«Библионочь 2022»

В 2022 году «Библионочь» была приурочена к Году культурного наследия народов России.

Вопросы квиз – игры «ПРО традиции» были связаны с обрядами, традициями и обычаями наших предков. Играли три команды: «Жар –птица» (Литературный клуб «Собеседник), «Гуси –лебеди» карельский клуб ( Tule pakinoilla”) и «Живая вода» (театральная студия «Авось» + зрители). Вопросы, на которые бойко отвечали наши гости, были интересные, познавательные. После каждого раунда звучал правильные ответ. С небольшим отрывом победила команда «Живая вода»!

Затем общение продолжилось за чашкой горячего чая со свежей карельской выпечкой. Звучали песни на карельском языке, разгадывали мудреные карельские загадки.

Спасибо всем, кто отложив домашние дела, пришел вместе с нами провести этот замечательный вечер!
Благодарим сотрудников Дома культуры Надежду Ивановну и Татьяну Николаевну за сотрудничество и поздравления к нашему профессиональному празднику «Общероссийскому Дню библиотек»!

До новых встреч, друзья!