«Читает семья – читает страна»

Традиционно, в дни весенних школьных каникул, в нашей стране проводится Неделя детской книги– ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз НДК в этом году – «Читает семья – читает страна».

Неделя детской и юношеской книги родилась в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны по предложению замечательного писателя Льва Кассиля.

Первый день Недели был посвящен сказкам - мальчишек и девчонок пригласили на игру"Сто к одному ".

Вспомнили пословицы:" Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок," Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается".

Разбились на команды и игра началась!

Нас было не так много, но нам удалось пройти все этапы игры.

Было сложно, трудно, но справились. Иногда просили помощи у взрослых.

Подвели итоги. Наградили участников.

Сделали вывод - Дружите с книгой! Читайте больше! Читайте внимательно! Прочитал книгу- встретился с другом!